Экс-глава МИД Австрии, танцевавшая с Путиным на свадьбе, восхитилась зимней Москвой. Eй от…

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль опубликовала фотографии зимней Москвы и восхитилась ее красотой.

«Москва + снег = красота», - написала она в Twitter и опубликовала фото из российской столицы.



На пост Кнайсль ответил в своем Twitter премьер Польши Матеуш Моравецкий, напомнив, как зиму проводят в Украине.

Он опубликовал фотографии Киева и Харькова, написав: «Снег, тьма, война. Киев и Харьков». На кадрах города, которые остались без света из-за обстрелов России.

Кнайсль возглавляла МИД Австрии с 2017 по 2019 год. В августе 2018 года свадьбу Кнайсль посетил Владимир Путин. Президент России в том числе танцевал с главой австрийского МИД. С июня 2021 года по май 20220 она входила в совет директоров «Роснефти». Кнайсль ушла с этого поста после того, как Европарламент принял резолюцию, в которой призвал бывших европейских политиков покинуть свои посты в российских компаниях, допустив при этом введение санкций против европейцев.

Карин Кнайсль попала в правительство Австрии в составе «Партии свободы». В 2017 году члены партии посещали с официальным визитом Крым.

#Россия