Илон Маск ищет нового гендиректора Тwitter — CNBC

Владелец и генеральный директор Twitter Илон Маск ищет нового гендиректора для компании. Об этом пишет телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Ранее он заявлял, что его должность генерального директора будет временной: «Я рассчитываю сократить свое время в Twitter и со временем найти кого-нибудь другого, кто будет управлять компанией».

18 декабря Маск написал на своей странице, что преемник для него пока что не нашелся: «Вопрос не в том, чтобы найти генерального директора, вопрос в том, чтобы найти генерального директора, который сможет поддерживать существование Twitter».

Также Маск провел неофициальный опрос, в котором поинтересовался у пользователей, должен ли он уйти с поста главы компании. Большинство из 17 млн респондентов (57,5%) проголосовали за, он обещал последовать результату опроса.

Маск купил Twitter 27 октября, после сделки он уволил предыдущего гендиректора компании и ее финансового директора, а также половину сотрудников. Также Twitter начал блокировать аккаунты известных журналистов из-за «нарушения правил». Сами заблокированные пользователи утверждают, что на своих страницах критиковали Маска либо писали об учетных записях, которые отслеживают перемещения частных самолетов, в том числе за самолета Маска.

#Россия