Европарламент принял резолюцию о том, что Навального пытают, и потребовал допустить к нему…

Европарламент приняли резолюцию, согласно которой депутаты признают, что Навального пытают, подвергают жестокому обращению. Также они потребовали предоставить ему медицинское обслуживание и предоставить врача.

Согласно резолюции, итак жестокое обращение становится все более невыносимым — не только с Навальным, но и с другими политическими заключенными в российских колониях. Депутаты требуют перевести Навального в СИЗО и соблюдать право на свидания с семьей и адвокатами.

1 февраля сообщалось, что Навальный потерял 7 кг и мучается от болей в желудке. Он длительное время регулярно находился в ШИЗО, сейчас его отправили в ЕПКТ на полгода. На время пребывания в ПКТ заключенный имеет право всего на одну посылку и одно краткосрочное свидание за полгода.

У Навального наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем, в частности — со спиной. Кроме того, недавно его заразили ОРВИ, умышленно подселив инфицированного заключенного. В январе более 600 врачей подписали открытое письмо Путину с требованием допустить к Навальному медиков и прекратить отправлять его в ШИЗО.

#Россия