В Израиле назвали Палестиину «террористической организацией», полиция получила указание ср…

Министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир заявил, что им отдан приказ полиции срывать флаги Палестины.

«Сегодня я поручил израильской полиции обеспечить соблюдение запрета на вывешивание любого флага Организации освобождения Палестины, который идентифицируется как флаг террористической организации, и пресекать любое подстрекательство против государства Израиль. Мы будем бороться с терроризмом и поощрением терроризма всеми силами», — написал он в Twitter.

Ранее в Израиле уже арестовывали людей за то, что они разворачивали флаг палестинской автономии. В декабре в Хайфе за это были арестованы три человека. Верховный суд Израиля (БАГАЦ) признавал, что аресты за использование флагов Палестины на демонстрациях — незаконны.

8 января также сообщалось, что Израиль аннулировал разрешение, позволяющее въезжать на его территорию министру иностранных дел Палестины Рияду аль-Малики.

#Россия