Минфин США ввел санкции в отношении восьми россиян и 12 российских юридических лиц.
Под санкции подпали в том числе Игорь Чайка – сын бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайки, певица Жасмин (Сара Шор) и ее супруг Илан Шор.
Среди юрлиц в списке АО “Национальная инжиниринговая компания”, ООО “Золотой Век” и ООО “Агро-регион”.
США в связи в полномасштабным российским вторжением в Украину ввели несколько пакетов санкций против России. За это время Украине Соединенные Штаты предоставили помощь в области безопасности в объеме около $17 миллиардов.
Президент США Джо Байден обещал продолжать оказывать Украине поддержку, необходимую для самообороны, включая поставку передовых систем ПВО. Госсекретарь США Энтони Блинкен, в свою очередь, отмечал, что “удары Кремля по Украине вновь резко повышают ставки в жестокой войне, развязанной Россией”.
США ввели санкции против сына бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайки и певицы Жасмин
#Россия #Украина
Comments
No comments yet. Be the first to react!