Главы энергетических ведомств Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана подписали план совместной работы по строительству Камбаратинской ГЭС-1. Об этом сообщается на сайте министерства энергетики Казахстана.
“6 января в Бишкеке министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков, министр энергетики Кыргызской Республики Таалайбек Ибраев и министр энергетики Республики Узбекистан Журабек Мирзамахмудов подписали дорожную карту по реализации проекта строительство Камбаратинской ГЭС-1”, – отчиталась пресс-служба.
В сообщении сказано, что в рамках дорожной карты стороны договорились об основных условиях реализации проекта и обозначили шаги для своевременного ввода в эксплуатацию электростанции.
“Камбаратинская ГЭС-1 должна стать крупнейшей электростанцией в Кыргызстане. Она позволит обеспечить электрической энергией страны Центральной Азии и стабилизирует водообеспечение региона”, – пояснили в ведомстве.
Comments
No comments yet. Be the first to react!