Жители подмосковной Коломны сообщили о взрыве. МЧС проверяет версию о беспилотнике

В подмосковной Коломне прогремел взрыв. Об этом сообщают телеграм-канал Baza и местные паблики. Речь может идти о беспилотнике, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. 

По данным Baza, взрыв произошел в одном из соседних сел около 21:30, его слышали практически во всех районах города. На место выехали спасатели.

РБК в пресс-службе администрации Коломенского городского округа сообщили, что детали пока неизвестны, на место выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели. 

Правоохранители проверяют информацию о взрыве в подмосковной Коломне, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

“Свист был слышен. Взрыв явно, – говорит один из очевидцев, снявший видео. – Сначала был дым, а сейчас зарево”.

Утром 3 марта агентству ТАСС сообщили в правоохранительных органах, что взрыв произошел в воздухе. Речь может идти о беспилотнике, его обломки еще не обнаружены. 

28 февраля было зафиксировано пять случаев атаки дронов на российские города. Беспилотники заметили в окрестностях подмосковной Коломны, вблизи газовой компрессорной станции “Воскресенск”, а также в Белгородской области, в Брянской области, в Адыгее и в Туапсе, где два дрона нанесли удар по нефтебазе “Роснефти”.

В ночь на 1 марта также были слышны взрывы из разных районов на севере и западе аннексированного Крыма. Минобороны России заявило о массированной атаке беспилотников. “Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата – выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено”, – говорится в сообщении ведомства.

» Original text…

#Россия #Украина