Сейм Латвии объявил 9 мая 2022 года Днем памяти украинцев, погибших в результате российской агрессии, сообщает портал Latviaz Zinas.

Латвийский Сейм принял Закон «Об установлении Дню памяти жертв и погибших в Украине» 9 мая 2022 года.
Цель закона – привлечь внимание латвийского общества к военной агрессии России в Украине и проявить солидарность с украинским народом в борьбе за суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.
В этот день государственные флаги Латвии будут приспущены. На резиденции президента, здании Кабинета министров и Сейма разместят флаг Украины.
Государственным и местным органам власти в день памяти запрещено проводить развлекательные мероприятия. Также 9 и 10 мая нельзя будет использовать пиротехнические изделия.
ГГ/MM, belsat.eu
#Россия
Comments
No comments yet. Be the first to react!